Сотрудники фонда, страховые представители и волонтеры-медики познакомились с пациентами больницы РЖД

12 февраля 2020

Почти каждый из нас за свою жизнь неделю-другую провел в больничной палате. Режим в медицинских учреждениях достаточно строг: осмотр врача, анализы, процедуры… Но, остается и свободное время, когда можно почитать книгу, полезную статью или пообщаться с посетителями.

Накануне, сотрудники ТФОМС Калининградской области, страховые представители и волонтеры-медики навестили пациентов хирургического и терапевтического отделений больницы РЖД и ответили на интересующие их вопросы. Многим захотелось узнать о таком, как распознать первые признаки инсульта. Волонтеры рассказали не только о первых симптомах опасного заболевания, но и о мерах по его профилактике. 

А страховые представители компаний «Капитал МС» и «Согаз-Мед» напомнили о том, что следить за своим здоровьем не так уж и сложно, если регулярно посещать профилактические осмотры. Это поможет не пропустить первые признаки заболеваний, которые внешне могут и вовсе себя никак проявлять. Сотрудники Территориального фонда напомнили, что узнать о том, где пройти профилактический осмотр или диспансеризацию, как попасть к необходимому специалисту и какие анализы входят в систему ОМС, каждый застрахованный может узнать по телефонам «горячих линий» медицинских страховых компаний и Территориального фонда Калининградской области.

Вернуться к списку