Углубленная диспансеризация за 24 часа в Гусеве и Зеленоградске.

20 октября 2022
Проект «Углубленная диспансеризация в сопровождении страхового представителя» получил свое продолжение!  

Теперь пройти профилактический осмотр и сдать необходимые анализы за одно посещение медицинского учреждения смогут жители Зеленоградска и Гусева.

Трехстороннее соглашение о тиражировании «Проекта по повышению качества, эффективности и доступности мероприятий, связанных с организацией и проведением углубленной диспансеризации населению Калининградской области» подписали заместитель министра здравоохранения КО Наталия Берездовец, директор ТФОМС Калининградской области Татьяна Демина и директор Калининградского филиала страховой медицинской компании «Капитал МС» Олег Тугушев.

Комфортные и оснащенные всей необходимой аппаратурой отделения «Углубленной диспансеризации» будут открыты в Гусевской центральной районной больнице и Зеленоградской центральной районной больнице.

Помимо процедурных и врачебных кабинетов, в новых отделениях появится рабочее место страхового представителя страховой медицинской компании «Капитал МС».  Ее специалисты будут вести индивидуальное сопровождение граждан на всех этапах углубленной диспансеризации. Бесплатная услуга по полису ОМС будет доступна для всех прикрепленных к этим поликлиникам горожан.
Напомним, Калининградская область стала первым в стране регионом, где запустили такой проект. Первое отделение «Углубленной диспансеризации в сопровождении страхового представителя» начало свою работу в марте этого года на базе городской Центральной клинической больницы в Калининграде. И получило большой положительный отклик среди пациентов, которые прошли этот важный для актуальной оценки здоровья медицинский профилактический осмотр.



Вернуться к списку