Татьяна Демина стала спикером на форуме ««Здоровье нации – основа процветания»

16 мая 2022
Директор территориального фонда ОМС Калининградской области Татьяна Демина приняла участие в работе Всероссийского форума «Здоровье нации – основа процветания». Он проходил с 11 по 13 мая в московском Гостином дворе

На традиционном и весьма значимом для нашего здоровья мероприятии собрались представители Министерства здравоохранения, ФОМС, региональных ТФОМС, крупнейших компаний отрасли, медицинских вузов, врачи из разных регионов страны и ближнего зарубежья.

Три дня были посвящены профильным конференциям, семинарам, презентациям по страхованию. Впервые на форуме была представлена оздоровительная карта России.
В состав делегации от Калининградской области вошли министр регионального здравоохранения Александр Кравченко, директор ТФОМС КО Татьяна Демина, директор ЦГКБ Станислав Ким и директор калининградского филиала страховой медицинской компании «Капитал МС» Олег Тугушев.

Татьяна Демина стала спикером круглого стола, который был посвящен теме новых подходов к информированию и сопровождению застрахованных лиц при проведении мероприятий в рамках программ ОМС.
Директор фонда рассказала об эффективности работы системы ОМС на фоне внедрения нового подхода по сопровождению пациентов в Калининградской области. Примером стала работа пилотного в России проекта по организации прохождения углубленной диспансеризации в сопровождении страхового представителя. Он стартовал в марте на базе ЦГКБ, благодаря трехстороннему соглашению регионального Минздрава, «Капитал МС» и территориального фонда.  

О его разработке и первых результатах рассказала генеральный директор «Капитал МС» Надежда Гришина. Своими методами оценки работы первичного звена здравоохранения поделился министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко.

Помимо этого, участники встречи узнали о том, какие подходы применяет Калининградский ТФОМС для оценки результативности прохождения профмероприятий, контролирует достижение целевых показателей проекта, взаимодействует со страховыми медицинскими компаниями и средствами массовой информации.
Вернуться к списку