ВАЖНЫЙ АНАЛИЗ. ЦЕНОЮ В ЖИЗНЬ!

19 октября 2022
Что такое ВПЧ? Это широко распространенный вирус, который вызывает разнообразные заболевания. Им заражено более половины населения Земли. Примерно у 30 % носителей вирус папилломы человека вызывает поражение женских половых органов, вплоть до ракового перерождения клеток.

У нас для вас хорошие новости! Теперь для жительниц Калининградской области не только сдать ВПЧ-тест, но и получить консультацию врача при обнаружении вируса станет проще благодаря старту пилотного проекта!

В ТФОМС Калининградской области состоялось подписание соглашения между региональным Минздравом, ТФОМС КО и страховыми медицинскими компаниями «Согаз-Мед» и «Капитал МС».
Взаимное сотрудничество будет заключаться в информационном сопровождении на всех стадиях обследования (от сдачи теста до приема врача) тех женщин, которым по возрасту (30-49 лет) крайне важно пройти обследование на раннее выявление рака шейки матки при помощи метода ВПЧ-тестирования.

Средства на бесплатный ВПЧ-тест выделены из бюджета регионального правительства. Списки тех, кто попадает под диагностику сформирует Территориальный фонд ОМС.     
Страховые представители будут связываться со своими застрахованными по телефону и подробно расскажут о том где, когда и как можно будет сдать ВПЧ-тест.

Если при обследовании у женщины выявят патологические изменения, к ее сопровождению на дальнейшее лечение также подключится страховой представитель страховой медицинской компании. Позвонит, расскажет куда обратиться за консультацией и поможет с записью на прием к врачу.

Онконастороженность или раннее выявление рака – главная задача пилотного проекта.
Каждой женщине стоит помнить о том, что своевременная диагностика любого заболевания – шанс на долгую и счастливую жизнь!
Вернуться к списку